Парк инноваций/C. F. Møller☛Дизайн ✎ |
Место: Хорсенс. Дания
Площадь объекта: 8000 м.кв.
Фотограф: Julian Weyer
Обучение и одновременно офисные помещения для начинающих предпринимателей – это особенность расширения существующей с 1970-х структуры университетского колледжа Vitus Bering. Хорсенс. Дания. Новый корпус построен из кирпича, который является основой сложной архитектуры окружающих зданий.
Восемь тысяч квадратных метров динамического и инновационного характера здания выражены с помощью спиральной формы. На фасадах иллюзию движения создают полосы остекления, которые, сквозь шесть ярусов, стремятся по диагонали к небу. Внутри, между ярусами здания, объединенными атриумом, по спирали движется лестница. У наклонных форм есть функциональное преимущество – решение необходимого маршрута для пожарной лестницы.
Основная экспозиция плана здания – простое и гибкое расположение помещений. Большой, динамический зеленый элемент лестницы ведет к террасе на крыше с красивым видом на Хоренс.
Новый корпус Vitus Bering – один из первых комплексов в Дании, классифицированный как первый класс по энергосбережению. Эффективность энергии в два раза превосходит необходимый минимум, требуемый датскими СНИП. Низкий уровень энергопотребления достигнут с помощью высокой изоляции оконных проемов и дополнительной теплоизоляции всех наружных стен здания. Другая особенность – интеллектуальная система кондиционирования воздуха, которая настраивает сама себя в зависимости от того, сколько человек находится в каждой комнате.
![]() | Смотрите также: Голографические изображения и надежны и портативны Кухонная мебель Мебель для ванной комнаты Жилой комплекс Two Nest / OFIS Arhitekti Nestlé / GH+A Guillermo Hevia |
